Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Владимир Зеленский планирует визит в Запорожье – подробности

Владимир Зеленский планирует визит в Запорожье – подробности

Владимир Зеленский планирует визит в Запорожье – подробности

Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский посетит Запорожье. Визит глава государства планирует 14-го октября. Рассказываем все подробности в материале.

14-го октября Владимир Зеленский приедет в Запорожье. Источники в Запорожской ОГА рассказали журналистам inform.zp.ua возможные детали визита. Именно в этот день в городе будут отмечать годовщину освобождения от нацистских захватчиков.

Press-konferentsiya prezidenta Zelenskogo v Zaporozh'ye: onlayn-translyatsiya (VIDEO)
Владимир Зеленский

В ходе своего визита, Зеленский может посетить отреставрированную в рамках программы “Велике будівництво” остров Хортицу, которую планируют презентовать 14-го октября. На острове уже обустроили и отремонтировали Музей истории запорожского казачества, Казацкий круг и Курган Единства.

Также глава государства может проверить строительство Запорожских мостов. Напомним, что работы на объектах ведутся непрерывно с момента возобновления строительства в 2020 году. На сегодняшний день с помощью плавкрана “Захарий” уже смонтировал первую секцию низовой части вантового моста. 

Раннее, Владимир Зеленский приезжал в Запорожье в декабре 2020 года, на открытие первой части нового моста. Также в тот день Президент побывал на двух городских предприятии “Мотор Сич” и “Искра”.