Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Плавкран “Захарий” смонтировал первую секцию низовой части вантового моста в Запорожье (ФОТО)

Плавкран “Захарий” смонтировал первую секцию низовой части вантового моста в Запорожье (ФОТО)

Плавкран “Захарий” смонтировал первую секцию низовой части вантового моста в Запорожье (ФОТО)

Вантовый мост

В Запорожье активно продолжается строительство новых мостов. На сегодняшний день, с помощью плавкрана “Захарий” смонтировал первую секцию низовой части вантового моста. 

Об этом сообщает Служба автомобильных дорог в Запорожской области.

Строительство запорожских мостов – это основная часть  президентской программы “Большая стройка”. Поэтому работы на объектах в Запорожье ведутся непрерывно с момента возобновления строительства в 2020 году.

Напомним, что до конца этого года планируют уже открыть движение по верховой часть вантового моста, а низовую часть в следующем году. 

Как писал ранее Inform.zp.ua, балочный мост могут назвать в честь погибшего заместителя начальника запорожской Службы автомобильных дорог Александра Шандыбы. Решение будут принимать на общественном обсуждении.