Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Образование » 82% школ работают в обычном режиме в Запорожской области

82% школ работают в обычном режиме в Запорожской области

82% школ работают в обычном режиме в Запорожской области

Школа

На сегодняшний день в Запорожской области 409 школ работают в обычном режиме. В учебных заведениях вакцинировано 80% и более сотрудников.

Об этом сообщает Запорожская облгосадминистрация.

В Запорожской области, на сегодня вакцинировано 77,5% работников образования. Среди них 26% – получили первую дозу, а 51,5% – имеют две дозы.

Наиболее лучший показатель по вакцинации среди учреждений профессионального образования, в них уже 87% сделали прививки. Работники школ привиты на 82%, а в дошкольных учреждениях – на 75%. Также сотрудники учреждений внешкольного образования привиты на 75%, в высших учебных заведений на 71%. Худший показатель среди учреждений профессионального перед высшими образования (колледжи), где вакцинировано 69% работников.

Из-за большого количества заболеваний COVID-19 среди персонала и школьников, в области 88 школ переведено на дистанционное обучение.

Также в 55 школах Запорожской области обучают детей дистанционно из-за отсутствия необходимого количества вакцинированных работников.

Как ранее писал Inform.zp.ua, “желтые”, так называемые внутренние сертификаты вакцинации от COVID, теперь доступны для пользователей приложения “Дія” на базе Android. Их можно получить уже после первой дозы вакцины и действовать они будут 120 дней.