Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Ковидный госпиталь в Запорожской области развернули на базе больницы: кого там будут принимать

Ковидный госпиталь в Запорожской области развернули на базе больницы: кого там будут принимать

Ковидный госпиталь в Запорожской области развернули на базе больницы: кого там будут принимать

Кислород в больнице

Министерство охраны здоровья Украины дало разрешение на перепрофилирование Веселовской больницы под ковидный госпиталь. Теперь там будут принимать пациентов с COVID-19 из Мелитополя. 

Теперь мелитопольцев госпитализируют в Акимовскую и Веселовскую больницы. Об этом сообщили в Запорожской облгосадминистрации.

Сейчас решается вопрос о перепрофилировании Каменка-Днепровской больницы, которую планируется использовать для приема пациентов с Днепрорудного. Там загруженность коечного фонда приближается к критическому показателю.

Напомним, Запорожская область продолжает сохранять позиции антилидера по количеству заболевших COVID-19. За вчерашний день в области коронавирусом заболело 687 человек. Регион оказался на четвертом месте по росту заболеваемости. 

В Запорожье перепрофилировано пять больниц для лечения пациентов с коронавирусом. В общей сложности госпитали рассчитаны на примерно 900 мест. Все они оборудованы “кислородными точками”. Также в медучреждениях есть 73 аппарата искусственной вентиляции лёгких и 256 кислородных концентраторов.