Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Автобусные билеты онлайн: как выбрать самый выгодный вариант

Автобусные билеты онлайн: как выбрать самый выгодный вариант

Автобусные билеты онлайн: как выбрать самый выгодный вариант

В автобусных перевозках туристы больше всего ценят доступность, простоту выбора и покупки билетов. А оптимальные цены мотивируют путешествовать все чаще. Кроме того, за непродолжительное время и в комфортных условиях можно добраться в любую точку Украины. 

Большинство пассажиров уже давно отдают предпочтение покупке билетов на автобус онлайн, на специальных сайтах. Там не только можно выбрать нужное время отправления, но и сравнить все тарифы автобусных перевозчиков. 

Например, на сайте Укрпас, где можно сравнить цены на автобус по направлению Запорожье-Киев https://ukrpas.com.ua/ru/bus/zaporizhia-to-kiev, доступны более десятка рейсов от разных перевозчиков. 

Автовокзал в Запорожье
Автовокзал в Запорожье

Автобусы на рейсе “Запорожье-Киев” стартуют от Центрального автовокзала. Вся  информация указана в условиях поездки, поэтому пассажиры не могут ошибиться с выбором станции отправления. Больше всего рейсов из Запорожья отправляется в понедельник. Добраться из Запорожья в Киев автобусом можно за 7 ч. 50 м. 

Что касается цен на билеты, то они варьируются от 315 гривен до 600 гривен. Стоимость билетов зависит не только от времени отправления, но и от перевозчика и условий, в которых будет проходить поездка. Некоторые автобусы оборудованы туалетами, кондиционерами, встроенными в подголовники телевизорами и местами для зарядки электронных устройств. В то же время, как некоторые не предоставляют таких условий пассажирам, но имеют более низкую цену. 

Кроме того, цена на билеты “Запорожье-Киев” может быть ниже из-за разных конечных станций. В Киеве это могут быть остановки на автостанции “Выдубичи”, на Центральном автовокзале или железнодорожном вокзале или на станции метро “Харьковская”. Соответственно, в зависимости от этого на рейсах прокладывают разные маршруты автобусной поездки.

Все, кто любит путешествовать автобусом выбирают одновременно мобильность и комфорт поездки. Особенно, это актуально тем, кто путешествует из Запорожья в Киев по работе или студентам. 

Стоит отметить, что все автобусные рейсы “Запорожье-Киев” проходят через аэропорт “Борисполь” и по просьбам пассажиров водители делают там остановку. Это очень удобно для тех, кто едет целенаправленно в аэропорт. Поэтому, для жителей Запорожья это еще одно преимущество, почему нужно выбирать поездки на автобусах.