Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Питание в школах Запорожья полностью изменится с начала 2022 года

Питание в школах Запорожья полностью изменится с начала 2022 года

Питание в школах Запорожья полностью изменится с начала 2022 года

В Запорожье реализуется программа “Здоровое питание”, в рамках которой меню в школах будет меняться согласно новым правилам.

Об этом сообщают в Запорожском горсовете.

В начале этого года в школах Запорожья на две недели уже вводили эксперементальное меню. В блюдах использовали меньше сахара, соли, хлеба. В то же время увеличивали количество мяса, молочных продуктов, свежих овощей, фруктов.

Особое внимание в обновлённом меню будет уделяться индивидуальным потребностям каждого ребёнка. При организации питания будут учитывать возможные пищевые аллергии и непереносимость определённых продуктов.

Внедрить новое меню во всех школах Запорожья прямо сейчас невозможно технически. Ведь многим пищеблокам придётся менять оборудование, а школам заключать новые договора на поставку продуктов.

Сейчас идёт активная разработка меню для запорожских школьников. Известно, что оно будет включать традиционные украинские и популярные блюда мировой кухни, что разнообразит питание детей.

Новое меню внедрят в организацию питания с 1 января 2022 года.

Как писал ранее Inform.zp.ua, из-за подорожания тарифов на отопления, отопительный сезон максимально планируют оттянуть. Поэтому школьные каникулы могут сместить.