Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Какой сегодня праздник – 7 октября: приметы, традиции и запреты

Какой сегодня праздник – 7 октября: приметы, традиции и запреты

Какой сегодня праздник – 7 октября: приметы, традиции и запреты

Какой сегодня праздник

7 октября в Украине отмечают несколько значимых памятных дат. Рассказываем, какими событиями и праздниками интересен сегодняшний день и за какими приметами нужно следить.

День ассоциации ветеранов МВД Украины

7 октября отмечает свое объединение Ассоциация ветеранов Министерства внутренних дел Украины. Уже 17 лет подряд создана ветеранами Ассоциация существует для защиты социальных интересов бывших работников правоохранительной системы.

Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд!»

Праздник был установлен в 2008 году по инициативе Международной конфедерации профсоюзов (МКП) – крупнейшего в мире профсоюзного объединения, а также при активной поддержке Международной организации труда (МОТ; Украина является членом МОТ с 1954 года).

В этот день профсоюзы всего мира совместно выступают за обеспечение всех трудящихся достойным трудом.

Какие сегодня приметы:

  • Женщины в этот день собирают свеклу и варят борщ. В него пекут хлеб из муки первого помола. Этими блюдами следует накормить всех членов семьи, чтобы в доме был достаток и благополучие
  • 7 октября считается последним сроком сбора белого гриба
  • Многие желудей на дубе – к теплой зиме и урожайного лета
  • Чем больше муравьиные кучи, тем суровее будет зима
  • Какой октябрь, такой и апрель
  • Если солнце светит ярко и сошло быстро, то погода изменится