Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Цветочная композиция в Вознесеновском парке Запорожья появится уже на выходных

Цветочная композиция в Вознесеновском парке Запорожья появится уже на выходных

Цветочная композиция в Вознесеновском парке Запорожья появится уже на выходных

Цветочные композиции

Ко Дню города на склонах в Вознесеновском парке высаживают цветы, создавая композиции. Они станут основой Выставки цветов, которая состоится на выходных.

Об этом сообщают в пресс-службе Запорожского горсовета.

Сейчас работники и работницы КП “Зеленстрой” высаживают цветы для тематических выставок из этих растений. Это уже стало традицией для Запорожья. Каждый район города готовит своё украшения для цветочной локации в Вознесеновском парке.

Сейчас там трудятся над созданием масштабного 3D-цветка. Он состоит из 500 горшков с хризантемами, а для украшения используют крашеный щебень.

Эти цветочные композиции смогут простоять в парке до двух недель, если их не попортят вандалы.

Фото: КП “Зеленбуд”

Как сообщал ранее Inform.zp.ua, в Запорожье должен был пройти Всеукраинский козацкий фестиваль “Покрова на Хортице”. Но из-за высокого уровня заболеваемости коронавирусом, празднование отменили.