Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Праздник Покровы на Хортице отменили: объясняем, почему

Праздник Покровы на Хортице отменили: объясняем, почему

Праздник Покровы на Хортице отменили: объясняем, почему

Покрова на Хортице:

Из-за распространения коронавируса массовые праздничные мероприятия решили отменить. Возможно, их проведут онлайн.

Об этом сообщили в пресс-службе Запорожской областной администрации.

Как сообщал ранее Inform.zp.ua, в Запорожье должен был пройти Всеукраинский козацкий фестиваль “Покрова на Хортице”. Но из-за высокого уровня заболеваемости коронавирусом, празднование отменят.

Прежде всего мы должны заботиться о жизни людей и не поддавать их опасности. Массовых мероприятий 14 октября не будет, – сказал Александр Старух, глава области.

Сейчас рассматривают вариант проведения мероприятий в онлайн-режиме.

Ранее Inform.zp.ua сообщал, что 14 октября местные власти хотят привлечь горожан и провести большую толоку-уборку, которая будет длится неделю. 

Сейчас в Вознесеновском парке комунальщики готовятся к открытию выставки цветочных композиций ко Дню города.