Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Запорожанка Людмила Бабак завоевала “золото” на Чемпионате мира по гребле

Запорожанка Людмила Бабак завоевала “золото” на Чемпионате мира по гребле

Запорожанка Людмила Бабак завоевала “золото” на Чемпионате мира по гребле

Людмила Бабак

Каноистка из Энергодара Людмила Бабак победила на Чемпионате мира по гребле. Она выиграла “золото” и стала шестикратной чемпионкой мира по марафону. 

Соревнования проходили в городе Питешти (Румыния). Запорожанка соревновалась в гребле на каноэ. Она победила на короткой дистанции (3,4 км), а также на длинной – 15,4 км (с 3-мя перебежками) с результатом 01: 21.01,53.

Людмила Бабак – воспитанница заслуженного тренера спортивно-оздоровительного комплекса Запорожской АЭС Сергея Снежко. Она уже побеждала на чемпионатах мира 2019 и 2021 годов. Кроме того, в этот период она пять раз побеждала на чемпионатах Европы.

Как писал ранее Inform.zp.ua, президент Украины Владимир Зеленский наградил двух педагогов из Запорожской области орденами и званиями.