Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Когда состоится праздник на Хортице: публикуем программу

Когда состоится праздник на Хортице: публикуем программу

Когда состоится праздник на Хортице: публикуем программу

Хортиця

В Запорожье пройдёт Всеукраинский козацкий фестиваль “Покрова на Хортице”. Когда он состоится и что там будет – читайте в нашем материале.

Информацию о проведении фестиваля журналистам Inform.zp.ua сообщили в Департаменте культуры, туризма, национальностей и религий Запорожской облгосадминистрации.

14 октября с 10:00 до 21:00 пройдёт традиционный козацкий фестиваль “Покрова на Хортице” и “Единая семья”. Оба мероприятия проведут на территории Национального заповедника “Хортица” на четырёх локациях:

  • “Козацкий круг”
  • историко-культурный комплекс “Запорожская Сечь”
  • территория возле памятника Тарасу Бульбе
  • амфитеатр возле музея

Также запланированы выставки, мероприятия для детей, мастер-классы, ярмарка сувениров и изделий народных мастеров, концерты и фудзоны. 

Также, 16 октября с 12:00 до 17:00 в Конном театре состоится козацкий фестиваль боя на саблях “Праздник великих козацких побед”. 

Стоимость билетов – 200 грн для взрослых, 100 грн – для детей. А тем, кто придёт в козацком наряде и из саблей – вход безплатный.

Рост заболеваний в Запорожской области продолжается. Поэтому проведение мероприятий может оказаться под угрозой. Inform.zp.ua будет сообщать о возможных изменениях. 

ОБНОВЛЕНО (06.10.2021, 14:27): праздник “Покрова на Хортице” не состоится.