Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Директора медико-санитарной части Энергодара уволили: в чем причина

Директора медико-санитарной части Энергодара уволили: в чем причина

Директора медико-санитарной части Энергодара уволили: в чем причина

Мэр Энергодара подписал распоряжение об увольнении директора медико-санитарной части Энергодара Андрея Бредихина. Руководителя уличили в ненадлежащем исполнении служебных обязанностей. 

В том числе, действия экс-директора ухудшили финансовое состояние медицинского учреждения. Появилась задолженность по невыплате зарплаты сотрудникам, что нанесло предприятию материальный ущерб.

Служебное расследование по работе Андрея Бредихина проводила комиссия, которая зафиксировала еще несколько фактов невыполнения обязанностей:

  • нарушения условий выполнения договоров о медицинском обслуживании населения по программе медицинских гарантий. Это привело к неполучению плановых поступлений от НСЗУ по пакетам медицинских услуг, 
  • нанесение ущерба предприятию и остановке финансирования НСЗУ по договорам. 
  • рост кредиторской задолженности и невыплаты заработной платы работникам. 

На основании всех нарушений, комиссия рекомендовала мэру прекратить контракт с Андреем Бредихиным и уволить его с занимаемой должности.