Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Заболеваемость COVID-19 в Запорожской области на высоком уровне: 666 новых случаев

Заболеваемость COVID-19 в Запорожской области на высоком уровне: 666 новых случаев

Заболеваемость COVID-19 в Запорожской области на высоком уровне: 666 новых случаев

Covid-19

В Запорожской области за последние сутки выросла статистика заболеваемости коронавирусом. COVID-19 диагностировали еще у 666 человек. Регион снова оказался среди лидеров по заболеваемости коронавирусом.

Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. 

Всего зарегистрировано в области 116 155 лабораторно подтвержденных случаев

  • 6396 – среди детей (за сутки -97),
  • 5248 среди медицинских работников (за сутки -13),
  • среди работников образования – 289 (за сутки – 29).

14 пациентов за вчерашний день умерли от осложнений коронавирусной болезни. Всего выздоровели – 105 809 человек (за сутки -81).

Продолжают лечиться – 7 650 человек, из которых 578 – лечатся в стационарах, 7072 – на дому в режиме самоизоляции наблюдением врачей.

Напомним, в Запорожской области койко-места для пациентов загружены на 62%, в Запорожье – 71%. Областная инфекционная больница и вторая городская загружены на 90%, девятая городская – на 88%.

Чаще всего госпитализируют пациентов с коронавирусом в Днепрорудном, Мелитополе, Орехове, Пологах и в Запорожье.

На необходимости вакцинироваться акцентирует и директор Департамента здравоохранения ОГА Алексей Кулинич. Аргументируя это тем, что именно вакцинация является самым активным средством в борьбе против COVID-19.