Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » На 75% заполнены ковидные больницы в Запорожье

На 75% заполнены ковидные больницы в Запорожье

На 75% заполнены ковидные больницы в Запорожье

Ковидные больницы

В Запорожье с каждым днем ухудшается ситуация с COVID-19. На сегодняшний день в городе ковидные отделения в больницах заполнены на 75%. По области ковидные места заполнены на 66%.

Об этом сообщает МОЗ.

Количество занятых мест в больницах города:
  • Запорожская городская больница №7 – из 160 мест, занято 150;
  • Запорожская областная инфекционная больница – из 170 мест, занято 154;

  • Запорожская городская больница №2 – из 140 мест, занято 140;

  • Запорожская городская больница №9 – из 260 мест, занято 229;

  • Запорожская городская больница №1 – из 220 мест, занято 114;

  • Запорожская городская детская больница №5 – из 118 мест, занято 29.

В Запорожской области в перечень ковидних больниц добавили перинатальный центр и шестую городскую больницу Запорожья. Также планируется дополнительно развернуть мощности больниц в Энергодаре, Токмаке и Акимовке.

На сегодняшний день коэффициент обнаружения СОVID-19 в Запорожской области составляет 18,4%. В условиях, когда этот показатель превысит рубеж в 20%, область должна быть переведена в оранжевую зону карантина.

За последние сутки в Запорожской области подтвердили 294 новый случая COVID-19. Также за сутки зафиксировали 12 летальных случае.