Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Учительница из Мелитополя стала победителем Global Teacher Prize Ukraine

Учительница из Мелитополя стала победителем Global Teacher Prize Ukraine

Учительница из Мелитополя стала победителем Global Teacher Prize Ukraine

Сегодня в Киеве проходило награждение победителей конкурса Global Teacher Prize Ukraine-2021. Лучшим учителем гражданского образования была признана Анна Бут из Мелитополя. Она получила в подарок образовательное путешествие за границу и ноутбук.

Основная ценность Анны – построение доверия и партнерства со своими учениками. Ее активная общественная деятельность – настоящий пример для подражания.

Учительница Анна Бут из Мелитополя
Учительница Анна Бут из Мелитополя

В прошлом году она получила первое место в конкурсе гражданского образования от ГС «Освiторiя». Сейчас ее игра «Один, два – твои права» помогает изучать гражданское образование в разных уголка Украины.


Напомним, ранее астероид 2008 CJ117 (294814) будет носить имя еще одной мелитопольской учительницы Натальи Кидаловой. Его можно увидеться в декабре-январе через профессиональный телескоп. В 2019 году учительницу Наталью Кидалову наградили премией для педагогов-новаторов Global Teacher Prize Ukraine.