Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Переход Запорожской области в “оранжевую зону”: какие будут действовать ограничения

Переход Запорожской области в “оранжевую зону”: какие будут действовать ограничения

Переход Запорожской области в “оранжевую зону”: какие будут действовать ограничения

Карантин

Запорожская область имеет потенциал по всем своим показателям перейти в более строгую зону карантинных ограничений. Рассказываем, какие будут действовать в случае перехода.

“Оранжевую” зону вводят тогда, когда превышается хотя бы один из показателей. Это может быть загруженность коек с кислородом более чем на 65%,  количество тестирований ПЦР и на антиген, количество госпитализаций с коронавируса.

В этой карантинной зоне действуют ограничения «желтой». Но добавляются и другие:

  • запрет деятельности средств размещения (хостелов, туристических баз и т.п., кроме гостиниц), развлекательных заведений и ресторанов в ночное время
  • плановых госпитализаций в больницах
  • приема новых смен в детские лагеря
  • работы спортзалов, фитнес-залов, учреждений культуры
  • вводится ограничение для массовых мероприятий: 1 человек на 20 кв. м и не более 100 человек в помещении.

Как писал ранее Inform.zp.ua, за прошлые сутки в Запорожской области зарегистрировано 770 новых случаев заболеваемостью коронавирусом. Это в четыре раза превышает базовые показатели.