Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Три трамвайных маршрута временно перестанут ходить: как изменится движение

Три трамвайных маршрута временно перестанут ходить: как изменится движение

Три трамвайных маршрута временно перестанут ходить: как изменится движение

Ілюстративне фото

Из-за замены трамвайных путей в Запорожье три трамвайные маршрута временно изменят своё курсирование. Рассказываем, как именно.

Об этом сообщили в пресс-службе Запорожского горсовета.

Сейчас идут ремонтные работы на трамвайных колеях от улицы Независимой Украины до ул. Рекордной. В связи с этим трамвайные маршруты будут ходить по-другому. 

С 4 по 8 октября и с 11 по 13 октября с 09:00 до 15:00 трамваи не будет ходить на участке от остановки « Ул. Школьная» до остановки «Запорожцирк».

Движение трамваев №3 будет организовано по маршрутам:

  • «Вокзал «Запорожье- І» – «Трамвайное депо»;
  • «Запорожье Левое» – «Запорожцирк».

Движение трамваев №16 будет организовано по маршрутам:

  • «Вокзал «Запорожье- І» – «Трамвайное депо»;
  • «Павло-Кичкас» – «Запорожцирк».

Движение трамваев №14 будет организовано по маршруту:

  • «Автострада» – «Трамвайное депо».

Как писал ранее Inform.zp.ua, на сегодняшний день по городу курсирует 14 запорожских трамваев.

Напомним, что в этом году в Запорожье появилось 12 новых европейских трамваев. Обновят ещё 25 единиц транспорта. Все они будут капитально отремонтированы, переоборудованы под запорожские пути, окрашенные в корпоративные цвета запорожского коммунального общественного транспорта.