Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Когда ожидать пик заболеваний ОРВИ и гриппа в Запорожье

Когда ожидать пик заболеваний ОРВИ и гриппа в Запорожье

Когда ожидать пик заболеваний ОРВИ и гриппа в Запорожье

Ілюстративне фото

За две недели в Запорожской области количество заболеваний на грипп и ОРВИ увеличилось более, чем на 70%. Этой осенью эпидсезон может быть очень интенсивным.
 
Об этом сообщает Роман Терехов, главный санитарный врач области.
 
За прошлую неделю на грипп и ОРВИ заболели 15 тысяч людей, а ещё двумя неделями ранее – 8 800 людей. А количество заболеваний на коронавирус выросло на 145%.
 
Как рассказал санитарный врач, прошлый год в Запорожской области не так часто болели на сезонные инфекционные заболевания за счет введения карантинных ограничений. А вот этой осенью количество заболеваний могут увеличиться. В частности, из-за циркуляции штамма коронавируса “Дельта”.
 
Пик заболеваний припадёт на октябрь-ноябрь.
 
Как писал ранее Inform.zp.ua, исследования, которые проводились последние два месяца, показали, что 97% больных коронавирусом заразились штаммом Дельта.