Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Средняя зарплата по Запорожской области за август снизилась

Средняя зарплата по Запорожской области за август снизилась

Средняя зарплата по Запорожской области за август снизилась

Зарплата в Запорожской области

В Запорожской области средняя зарплата штатного сотрудника предприятия составила 13,9 тыс гривен. Только за один месяц они снизилась на 1,1%, то есть  – на 150 грн.

Об этом сообщили в Службе статистики Запорожской области.

Средняя зарплата за август по области в 2,3 раза выше уровня минимальной зарплаты (6 тыс грн). По сравнению с июлем 2021 года, размер средней номинальной зарплаты уменьшился на 1,1%, а за последние 12 месяцев (по сравнению с августом 2020) увеличился на 22,1%.

Отметим, что женщины получают зарплату почти на 25% ниже, чем мужчины в Запорожской области. Именно в Запорожской области такая разбежность в зарплатах между мужчинами и женщинами одна из самых больших .

Интересно, что самую большую среднюю зарплату получают в Васильевском районе – 19 901 грн. По сравнению с предыдущим кварталом, заработная плата снизилась более чем на 2 тысячи грн.

Меньше средняя зарплата в Запорожском районе – 12 650 грн и в Пологовском – 10 302 грн.