Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Какой праздник сегодня – 29 сентября: День памяти трагедии Бабиного Яра и Всемирный день сердца

Какой праздник сегодня – 29 сентября: День памяти трагедии Бабиного Яра и Всемирный день сердца

Какой праздник сегодня – 29 сентября: День памяти трагедии Бабиного Яра и Всемирный день сердца

День памяти трагедии Бабиного Яра

Сегодня, 29 сентября, отмечают важную трагическую дату для украинцев и евреев. Эта трагедия стала символом Голокоста.

День памяти трагедии Бабиного Яра

За два дня 29 и 30 сентября 1941 года, по официальным историческим свидетельством, там расстреляли почти 34 000 евреев. Это преступление длился почти 103 недели каждый вторник и пятницу, как часы.

Во время немецкой оккупации Киева в 1941-1943 годах Бабий Яр стал местом массовых расстрелов немецкими оккупантами по этническому признаку – евреев и цыган, мирного населения и советских военнопленных, а также партийных и советских активистов, подпольщиков, членов Организации украинских националистов (преимущественно членов ОУН м), заложников, душевнобольных, «саботажников» и нарушителей комендантского часа и тех, кто чем-то не угодил власти “высшей расы”, которая строила свой “арийский мир”.

Всемирный день сердца

Целью этого международного дня является повышение осведомленности населения о болезни сердца, правильный образ жизни для их предупреждения и пропаганда профилактических мер для уменьшения смертности от болезней сердца.

Сердечно-сосудистые заболевания являются одной из ведущих причин смерти в мире. Целью проведения в этот день мероприятий является необходимость максимального привлечения внимания людей к своему здоровью, формирование понимания того, что на возникновение и течение болезни можно и нужно активно влиять.

Кто сегодня празднует именины:

Алексей, Виктор, Иосиф, Сергей, Григорий, Людмила.

Что нельзя делать 29 сентября 

  • Нельзя ходить на рыбалку и ловить рыбу
  • Нельзя осуществлять переезд, как в новый дом, так и в новый офис или помещение
  • Нельзя отправляться в длительную поездку
  • Нельзя начинать новые дела

Приметы на 29 сентября

  • Погода резко ухудшится – ярко светят звезды.
    • Морозы скоро наступят – если листья пожелтели, но плохо опадают.
    • Гром гремит – к морозной, но бесснежной зиме.