Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Как будет выглядеть новый арт-объект на Хортице: ФОТО

Как будет выглядеть новый арт-объект на Хортице: ФОТО

Как будет выглядеть новый арт-объект на Хортице: ФОТО

Реконструкция Хортицы

С нового арт-объекта на Хортице будет начинаться знакомство туристов со всем островом, и станет новым “туристическим магнитом”.

Об этом сообщают в пресс-службе проекта, передаёт агентство “Интерфакс-Украина”.

Инсталляция высотой в 7 метров будет в виде большого металлического круга. От этого – и название самого проекта “Круг”. 

Задача была создать арт-объект максимально универсальный без однозначной трактовки. Поэтому решили взять круг, как главный символ. Это одна из самых совершенных фигур, бесконечная энергия, это круг единения. Каждый сможет найти свой смысл арт-объекта, — объяснил творческий руководитель коллектива авторов арт-объекта Богдан Кривошея.

Инсталляцию установят накануне 14 октября, и она станет финалом всей реконструкции на Хортице. Её поставят под таким углом, что можно будет ловить солнечные лучи для фото. 

Как писал ранее Inform.zp.ua, в День казачества, 14 октября, на Хортице покажут лазерное шоу.