Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Целебные источники в Запорожской области превратят в туристическую локацию (ВИДЕО)

Целебные источники в Запорожской области превратят в туристическую локацию (ВИДЕО)

Целебные источники в Запорожской области превратят в туристическую локацию (ВИДЕО)

В Мелитопольском районе в селе Терпенье есть целебные источники. Раньше это было место без инфраструктуры и удобств для туристов. Сейчас появился проект реконструкции объекта для того, чтобы улучшить внешний вид и привлечь на локацию еще больше людей. 

Проект реконструкции источников уже готов. Из новинок – будет перестроен мостик, произведена полная очистка озера, оборудуют мини-пирс для безопасных прыжков, поднимут купель, полностью заменят деревянные конструкции и сделают мангальную зону. Об этом пишет Риа-Мелитополь.

Архитектора просили, чтобы не менялся ландшафт. Холмы не будут менять и выравнивать. Вместо деревянных конструкций будут бетонные или же мраморные, – рассказывает председатель Терпеньевского сельсовета Жанна Севоднева.

Реализовывать проект начнут уже в этом году. Сейчас последние коррективы в проект вносят жители села Терпенье – представители рабочей группы, которые хорошо знают местность и вносят коррективы с учетом мнения жителей села. 

Прогнозируется, что уже на праздник Крещения жители Мелитопольского и соседних районов будут купаться в обновленных источниках.