Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Мотор Сич будет сотрудничать с турецкой компанией Baykar

Мотор Сич будет сотрудничать с турецкой компанией Baykar

Мотор Сич будет сотрудничать с турецкой компанией Baykar

Мотор Сич

Две ведущие авиакомпании Украины и Турции подписали договор о сотрудничестве. В последний год между странами активно растет взаимовыгодное партнерство.

Об этом сообщает Укринформ.

По словам технического директора компании Baykar Makina Халюка Байрактар, такое сотрудничество критически важно для наших стран, нужно поддерживать друг друга.

Сегодня важный момент для наших компаний – Bayraktar и Мотор Сич. Как вы знаете, AKINCI – наша беспилотная система стратегического уровня, их уже поставляют в ВС Турции. Это продукт высочайшего технологического уровня. Мы эффективно сотрудничаем с Украиной по части двигателей, в частности с компаниями “Ивченко-Прогресс” и “Мотор Сич”, – сказал Халюк Байрактар.

Договор компании подписали во время выставки аэрокосмической техники и технологий TEKNOFEST в Стамбуле.

Как ранее писал Inform.zp.ua, в рекламном ролике про Украину, который сняли для ВВС World News, показали Ботиевскую ВЭС. Ветроэлектростанция в Приморском районе вошла в 30-секундный ролик-визитку про Украину.