Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » На что больше всего тратят украинцы свои деньги, – статистика

На что больше всего тратят украинцы свои деньги, – статистика

На что больше всего тратят украинцы свои деньги, – статистика

За апрель-июнь 2021 года украинцы потратили 362 млрд грн на еду и безалкогольные напитки. На них идёт 41,4% всех растрат.

Об этом свидетельствуют данные Госстата.

Больше всего украинцы тратят на продукты питания и напитки. На коммунальные услуги – около 121 млрд грн (13,7%). На алкоголь, сигареты и наркотики идёт 68,4 млрд грн (7,8%).

За апрель-июнь украинцы потратили 80,8 млрд грн, а это – 9,3% расходов. В сфере медицины украинцы “оставили” 53 млрд грн, это 6,1% расходов. На покупку одежды и обуви потратили 6,1%, а на предметы быта, технику для дома и содержания жилья – 32,2 млрд грн (3,8%)

Немного меньше украинцы потратили на отдых и культуру – 29,8 млрд грн (3,4%). На услуги связи в украинцев пошло не менее 23,5 млрд грн (2,7%). На рестораны и отели за второй квартал украинцы потратили 22,9 млрд грн (2,6%). 

Намного меньше пошли расходы на образование, на него потратили 9 млрд грн (1,1%).

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Запорожье изменятся тарифы на обращение с мусором. Уже скоро для потребителей обновят стоимость вывоза и захоронения бытовых отходов.