Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Секрет популярности и качества итальянской обуви

Секрет популярности и качества итальянской обуви

Секрет популярности и качества итальянской обуви

Каждый раз, когда мы ищем для себя ту самую идеальную пару обуви, много времени проводим за поиском информации в интернетелибо за примеркой обуви в магазинах. 

Каждый слышал, что итальянская обувь отличается высоким качеством. А термин «made in Italy» — практически синоним этого качества. Но почему? Стоит ли непременно идти уже в магазин за ботинками итальянского производства?

Итальянские обувные традиции 

Италия известна давними традициями изготовления обуви на заказ. Практически по всей стране распространена практика, когда целые семьи работают вместе, стремясь создать обувь наивысшего качества. Большинство итальянцев владеют достаточно хорошо базовыми знаниями о разнообразных типах обуви, видах конструкций и преимуществах каждого типа. 

Итальянцы увлечены модой, в частности обувью. Многие из инноваций в обувной промышленности были внедрены итальянцами. Плюс у них есть доступ к лучшему сырью. 

Начиная с кожи. В Тоскане есть множество заводов, занимающихся натуральную эластичную кожу со множеством видов отделки. Телячья кожа, окрашенная анилином, с богатым цветом — один из популярных продуктов для деловой обуви и ботинок. А также экзотическая кожа игуаны и змеи с принтом. 

Мастерство отделки на итальянских фабриках поражает: некоторые виды отделки требуют нескольких нанесений воска и полироли. 

Итальянцы стремятся создавать простые, но очень элегантные модели, достигая таким образом идеального баланса. Например, некоторые металлические аксессуары, которые используют в работе, разработаны профессиональными ювелирами. 

Главные секреты успеха 

Теперь очень легко понять, почему некоторые мировые бренды появились в Италии. В их числе Gucci, Prada, Dolce & Gabbana, Ferragamo и другие. 

Уже считается само собой разумеющимся, что итальянская обувь является одной из самых практичных и удобных в носке благодаря использованию высококачественных материалов. Но чувство стиля мастеров, воплощенное в моделях, дает ей значительное преимущество перед другой обувью. Внимание к деталям выступает ключом к ее успеху. 

Мастера следят за последними тенденциями, перенимая и внедряя новые технологии и материалы в дизайн обуви. Некоторые из новейших легких полиуретановых подошв с хорошей износостойкостью и сопротивлением скольжению были разработаны на местном уровне. Многие производители обуви объединили их с кожаной подошвой, чтобы создать гибридную подошву — износостойкую, но тонкую и легкую.

Теперь, выбирая при смене сезонов обувь, смело можно сразу следовать к полкам с итальянской обувью. И быть уверенными в ее качестве, практичности и долговечности.