Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В детском саду в Запорожской области массово отравились дети: четверо в больнице

В детском саду в Запорожской области массово отравились дети: четверо в больнице

В детском саду в Запорожской области массово отравились дети: четверо в больнице

детский сад

В Запорожской области в городе Вольнянск отравилось девять детей в детском саду. Четверо находятся в больнице, еще пятеро на домашнем лечении.

Об этом сообщает Госпотребслужба в Запорожской области.

С 19 по 22 сентября в районную больницу Вольнянска начали обращаться родители с детьми,  которые являются воспитанниками одного садика. Они жаловались на повышение температуры, тошноту и диарею. 

Всех детей обследовали «быстрыми» тестами на ротавирусы. Антиген ротавируса не обнаружили. Позже выяснили, что причиной плохого самочувствия стало отравление.

В детском саду начали санитарно-эпидемиологическое расследование и внеплановые мероприятия по проверке пищеблока в сфере безопасности пищевых продуктов.

Как ранее писал Inform.zp.ua, в Мелитополе открыли обновленную общеобразовательную школу. Ремонт начали год назад, а уже первого сентября в учреждение принимали школьников.