Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Как в Запорожье пройдёт День города: какая будет концертная программа

Как в Запорожье пройдёт День города: какая будет концертная программа

Как в Запорожье пройдёт День города: какая будет концертная программа

В Запорожье решается вопрос, будет ли проводиться традиционная Покровская ярмарка. Для празднования предлагают другие варианты.

На заседании депутатских комиссий по вопросам предпринимательства заместитель мэра Александр Кубраков рассказал, как будет проходить празднование, передаёт 061.

Он поделился, что на Набережной магистрали не будут устраивать Покровскую ярмарку по двум причинам: адаптивный карантин и дефицит средств.

Но вместо этого для запрожцев проведут казацкий фестиваль «Покрова на Хортице». Вечером на запорожцев будет ждать концерт с артистами на каскаде фонтанов «Радуга». Также на празднование планируют пригласить выступить исполнителя Pianoboy.

А вот глава комиссии по предпринимательству Александр Кобзарюк выступил против отмены Покровской ярмарки. Он считает, что это мероприятие было хорошей возможностью для запорожцев познакомиться с товарами и услугами местных брендов.

Как писал ранее Inform.zp.ua, Запорожье отмечает день города в 1-ю субботу октября. В 2021 году День города выпадает на 2 октября, хотя его празднование скорее всего проведут 14 октября.