Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Запорожский медицинский университет вакцинирован почти на 100%

Запорожский медицинский университет вакцинирован почти на 100%

Запорожский медицинский университет вакцинирован почти на 100%

Запорожский государственный медицинский университет вакцинирован почти на 100%. Про это вчера, 21 сентября, на эфире вижн-радио «На дотик» рассказал Руслан Шиханов, заместитель главы Запорожской областной госадминистрации

Он сообщил, что передовым в вопросе вакцинации оказался Запорожский государственный медуниверситет. На вчерашний вечер уже 93% работников заведения вакцинировались.

А вот Мелитопольский педагогический университет наоборот показывает наихудший результат – всего 23%. И это при том, что сам Мелитопольский район, по вакцинации среди учебных заведений в целом, на первом месте в области – 56,6%.

На этот раз законодатель пошел на встречу людям и изменил жесткую норму полной вакцинации хотя бы на первую, понимая, что за 2 недели человек получит вторую дозу и будет вакцинирован, – говорит Шиханов.

Но, по словам заместителя, есть определенные районы области, где надо сверх усилия прилагать для того, чтобы работники учебных заведений вакцинировались.

Это необходимо, во-первых, для того, чтобы родители детей, которые посещают детские сады,  могли заниматься своей работой, а не искать, кто будет с их ребенком сидит дома. А дети,  которые учатся в учебных заведениях, могли получать качественное образование. Особенно это касается детей младшего школьного возраста, где требуется не только получение знаний, а и социализация, – отмечает чиновник.

Полный эфир можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=gyuwQbeQ0kw&ab_channel=RADIONADOTYK

С 23 сентября Запорожская область переходит в “желтую” зону карантина. Это означает, что те детские сады, школы и университеты, где нет необходимого количества вакцинированных, должны временно закрыть в этот же день. 

В учебных заведениях не будет организовано дистанционное обучение или уроки-онлайн. Все будут ждать, пока нужное количество персонала вакцинируется.