Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Школы в Запорожской области закрывают на карантин

Школы в Запорожской области закрывают на карантин

Школы в Запорожской области закрывают на карантин

Дистанционное обучение

В Энергодаре провели заседание комиссии по ТЭБ и ЧС, на котором рассмотрели вариант закрытия на карантин некоторых отдельных классов и групп детсадов.

Об этом стало известно из протокола комиссии.

Где закрывают классы:

  • 10-Б класс школа №7 с 20.09.2021 по 30.09.2021;
  • группу №8 детсада №12 с 20.09.2021 по 27.09.2021

По данным Запорожской областной администрации только 216 учреждений образования в Запорожской области выполнили норму про 80% вакцинированных учителей. Только эти школы и садики будут работать офлайн, без ограничений. 

Всего в Запорожской области 1200 учреждений образования, в которых работает 53 412 сотрудников. В ОГА отмечают, что на сегодня готовы работать в режиме офлайн 216 учреждений образования, что составляет 18% школ и садиков в Запорожской области.

Напомним, за первые две недели учёбы в школах Запорожской области заболели 119 учеников и 50 педагогов. В 113 классах школ Запорожской области сейчас не учатся дети в очном режиме. Их перевели на дистанционное обучение или на время его приостановили.