Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » “Танцюй під українське”: запорожцы поддержали всеукраинский флешмоб (ФОТО)

“Танцюй під українське”: запорожцы поддержали всеукраинский флешмоб (ФОТО)

“Танцюй під українське”: запорожцы поддержали всеукраинский флешмоб (ФОТО)

Флешмоб “Танцюй під українське”

Запорожские хореографические коллективы присоединились ко всеукраинскому флешмобу “Танцюй під українське”. Перформанс прошел на острове Хортица на территории Запорожской Сечи.

80 учеников хореографических отделений художественных школ города танцевали под украинскую музыку одновременно с участниками из Киева, Львова и Днепра. Перформанс прошел в формате телемоста с прямой трансляцией между городами. 

Флешмоб проходит в рамках первого семейного фестиваля “Мовосфера”, который пройдет 19 сентября в Киеве. Мероприятие станет финалом марафона к 30-летию Независимости.

Ранее мы сообщали о том, что Запорожье отмечает день города в 1-ю субботу октября. В 2021 году День города Запорожье выпадает на 2 октября, хотя его празднование скорее всего проведут 14 октября. На празднике выступит Pianoбой.