Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Образование » 18% школ и садиков в Запорожской области не пойдут на карантин

18% школ и садиков в Запорожской области не пойдут на карантин

18% школ и садиков в Запорожской области не пойдут на карантин

По данным Запорожской областной администрации только 216 учреждений образования в Запорожской области выполнили норму про 80% вакцинированных учителей. Только эти школы и садики будут работать офлайн, без ограничений. 

Всего в Запорожской области 1200 учреждений образования, в которых работает 53 412 сотрудников. В ОГА отмечают, что на сегодня готовы работать в режиме офлайн 216 учреждений образования, что составляет 18% школ и садиков в Запорожской области.

По районам Запорожской области ситуация с вакцинированными больше 80% учителей выглядит так:

  • Бердянский район – будут работать офлайн в нормальном режиме 12 учреждений (6 школ и 6 детских садов);
  • Васильевский район – будут работать офлайн в нормальном режиме 15 учреждений (9 школ и 6 детских садов);
  • Запорожский район – будут работать офлайн в нормальном режиме 72 учреждений (37 школ и 35 детских садов);
  • Мелитопольский район – будут работать офлайн в нормальном режиме 79 учреждений (47 школ и 32 детских сада);
  • Пологовский район – будут работать офлайн в нормальном режиме 20 учреждений (10 школ и 10 детских садов).

В Запорожье 80% и более сотрудников школ вакцинировано в 23 из 119 школ. Ещё порядка 20 школ имеют уровень вакцинации от 70 до 80%. Полный список всех школ Запорожья и уровень вакцинации учителей можно посмотреть в таблице по ссылке.

Напомним, за первые две недели учёбы в школах Запорожской области заболели 119 учеников и 50 педагогов. В 113 классах школ Запорожской области сейчас не учатся дети в очном режиме. Их перевели на дистанционное обучение или на время его приостановили.