Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Какой была церемония открытия на Запорожском международном фестивале кино (ФОТО)

Какой была церемония открытия на Запорожском международном фестивале кино (ФОТО)

Какой была церемония открытия на Запорожском международном фестивале кино (ФОТО)

Кинофестиваль ZIFF

17 сентября вЗапорожье стартовал кинофестиваль ZIFF. На нём будут смотреть фильмы и выбрать победителей фестивале. Также, можно пройти мастер-классы от известных актёров, продюсеров и других работников киноиндустрии. Как прошёл первый день фестиваля – смотрите в нашем фоторепортаже.

 

По традиции, уважаемых гостей “встречала” красная дорожка, вспышки фотокамер и журналисты. 

Всех членов жюри встречали на входе и приветствовали аплодисментами. Далее их “перехватывали” журналисты и брали в них интервью.

Тем временем в большом зале кинотеатре имени Долженка начиналась церемония окрытия кинофестиваля.

После – зрители имели возможность фильм режиссера Алексея Таранеко “Я работаю на кладбище”. Позже состоялась встреча с продюсером фильма Артёмом Колюбаевым и актёром Алексеем Тритенко.

Как писал ранее Inform.zp.ua, фестиваль кино пройдёт 17-19 сентября в кинотеатре имени Долженка. Там будут показывать как украинские, так и мировые новинки кино. Также состоится отбор и награждение лучших фильмов. В этом году на Запорожский кинофестиваль поступило больше 3 тысяч фильмов из 16 стран мира.

Также мы публиковали программу кинофестиваля мероприятия.