Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожские педагоги начали активно вакцинироваться от COVID-19

Запорожские педагоги начали активно вакцинироваться от COVID-19

Запорожские педагоги начали активно вакцинироваться от COVID-19

Центр вакцинации

В Запорожской области персонал учебных заведений продолжают вакцинироваться.  Полную вакцинацию прошло 18600 работников.

Об этом сообщает Запорожская облгосадминистрация.

На сегодняшний день, 1 дозу вакцины получили 11 080 работников образования в области, а полный цикл вакцинации прошло 18600 работников.

В области есть учебные заведения, в которых 80% вакцинированного персонала: 

  • Бердянский район – 12 заведений (6 школ и 6 детских садов)
  • Васильевский район – 12 заведений (9 школ и 6 детских садов)
  • Запорожский район – 72 учреждения (37 школ и 35 детсадов)
  • Мелитопольский район – 79 учреждений (47 школ и 32 детсада)
  • Пологовский район – 20 учреждений (10 школ и 10 детсадов).

Также, 80% работников прошли процедуру вакцинации в 9 из 84 учреждений внешкольного образования, в 15 из 29 – профессионально-технического образования, в 1 из 27 заведений профессиональной перед высшими образования и в 2 из 10 университетов.

Как ранее писал Inform.zp.ua, из-за вспышек заболеваемости на коронавирус, классы в школах и детские сады области постепенно переводят на дистанционное обучение.