Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Какие специалисты нужны на работу в Запорожской области: вакансии

Какие специалисты нужны на работу в Запорожской области: вакансии

Какие специалисты нужны на работу в Запорожской области: вакансии

Популярные профессии в Запорожской области

Больше всего затребованы работники в сфере обслуживания, эксплуатации и контроля за работой машин, а также в торговле.

Об этом сообщают в Запорожском областном центре занятости.

Почти 5 тысяч вакансий есть для людей, которые могут обслуживать машины. Более 2,8 тысячи предложений есть для работников торговли. Также в Центре занятости подчёркивают, что всегда нужны сотрудники “с  инструментом” – для них есть 2,3 тысячи вакансий.

Работодатели в Запорожской области нуждаются в трактористах, водителях, продавцах, слесарях и электросварщиках. На сегодня в Центре занятости есть 1,5 тысячи вакансий.

Как писал ранее Inform.zp.ua, безработных в Запорожье почти в 10 раз больше, чем свободных рабочих мест. На одну вакансию в области претендует 8 человек, в городе – 3.