Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Концерт российского исполнителя Моргенштерна в Запорожье запрещает СБУ

Концерт российского исполнителя Моргенштерна в Запорожье запрещает СБУ

Концерт российского исполнителя Моргенштерна в Запорожье запрещает СБУ

Российский певец Morgenshtern не сможет выступить на концертах в Украине, в том числе и в Запорожье. Он попал в “чёрный список Минкульта”.

Об этом сообщают в пресс-службе СБУ, передаёт “Интерфакс – Украина”.

Там считают, что певец Моргенштерн своим творчеством пропагандирует культ насилия. Также, своим поведением он провоцирует конфликтные ситуации. Из-за этого СБУ подала списки исполнителей в Министерство культуры, чья концертная деятельность может угрожать национальной безопасности.

Акцентированно на том, что пребывание личности в “списке Минкульта” автоматически запрещает любую концертную деятельность на территории Украины. Таким образом, любые гастроли Моргенштерна на территории Украины – запрещены, – сообщают в СБУ.

Но несмотря на запрет проводить концерты, по городам Украины расклеены афиши и продают билеты. Цены на которые стартуют от 500 грн.

В то же время владалец самого большого билетного оператора Kontramarka Александр Порядченко рассказал, что юристы Моргенштерна уверили его в том, что он может выступать на концертах в Украине. 

Поэтому купленные билеты остаются действительными. А сами организаторы концертов пока не комментировали заявление СБУ.

Напомним, в начале лета 2021 года Моргенштерн хотел дать концерты в Украине, в том числе и в Запорожье. Но побоялся приезжать в страну.