Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Водителя запорожской маршрутки, который избил пенсионера уволили 

Водителя запорожской маршрутки, который избил пенсионера уволили 

Водителя запорожской маршрутки, который избил пенсионера уволили 

Маршрутка

Водителя автобусного маршрута №85 уволили после, того как он избил пенсионера. С компанией-перевозчиком разорвали договор.

Об этом сообщает Запорожский горсовет.

На предприятии ООО “Правекстар”, где работал водитель, была проведена проверка. В результате компанию-перевозчика оштрафовали  на 10 тыс. гривен и разорвали договор на обслуживание маршрута №85. Самого маршрутчика уволили в тот же день.

Также на водителя маршрутки завели уголовное дело по нанесению легких телесных повреждений. 

Напомним, что 10 сентября, водитель маршрутки №85 отказался везти пенсионера из-за того, что тот держал в руках тачку с рюкзаком. На видео видно, что между водителем и пожилым водителем завязался конфликт. К слову, сам водитель слова не подбирал, и использовал ненормативную лексику.

В защиту пожилого мужчины стали пассажиры, однако водитель хотел силой закрыть двери и ударил ими дедушку. После удара водитель сразу же хотел уехать, однако неравнодушные пассажиры перегородили путь, и сказали, что будут вызывать полицию. В это время другие помогали травмированному дедушке.