Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Кто будет платить меньше при оформлении паспорта в Запорожье

Кто будет платить меньше при оформлении паспорта в Запорожье

Кто будет платить меньше при оформлении паспорта в Запорожье

Паспорт Украины

Теперь льготных категорий населения Запорожья будут платить  меньше при оформлении паспорта гражданина Украины. Льготники получают скидку на эту услугу в размере 70%.

Об этом сообщает Запорожский горсовет.

Скидка распространяется на оформление, обмен документов, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус, который засчитывается в общий фонд бюджета Запорожской городской территориальной общины.

К льготникам относятся:

  •  лица с инвалидностью I и II групп;
  • дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки;
  • родители и дети многодетных семей;
  • граждане, отнесенные к первой и второй категориям пострадавших в Чернобыльской катастрофе;
  • лица в возрасте старше 80 лет.

Как ранее писал Inform.zp.ua, средств в бюджете городских тепловых сетей может не остаться, чтобы вовремя начать отопительный сезон. Поэтому запорожцев просят вносить предоплату уже сейчас.