Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Украинским туристам разрешили въезд в Польшу

Украинским туристам разрешили въезд в Польшу

Украинским туристам разрешили въезд в Польшу

Польша

9 сентября Польша открыла въезд для украинских туристов. Главным условием есть 10-дневный карантин или сертификат о полной вакцинации.

Об этом сообщает консульская служба МИД Украины.

Для пересечения границы украинцы должны предоставить сертификат о полном курсе вакцинации или сертификат о выздоровлении от коронавируса. 

Если нет таких сертификатов, нужно сидеть 10-дневный карантин. Его можно сократить, если через 7 дней сделать тест на коронавирус, который покажет негативный результат.

Как ранее писал Inform.zp.ua, вакцинированные люди смогут посещать спортзалы и рестораны при наличии сертификатов о вакцинации. Их будут выдавать даже после одной дозы.