Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Международную награду для учителей получил запорожец Александр Жук

Международную награду для учителей получил запорожец Александр Жук

Международную награду для учителей получил запорожец Александр Жук

Александр Жук

Запорожский учитель информатики Александр Жук снова завоевал международную награду. На этот раз – Global Teacher Award от Aks Education Awards. 
 
Об этом сообщают в Global Teacher Prize Ukraine.
 
За награду боролись десятки тысяч участников из 110 стран. Но её выиграл именно запорожский учитель. 
 
 
Награду присуждают за большой вклад в обучение детей в школах. Для того, чтобы стать лауреатом или лауреткой, небходимо продемонтировать свой взнос в развитие учеников и общество.
 
Александр Жук работает учителем информатики в Запорожской школе-интернат “Джерело”. Он обучает детей, у которых есть нарушения слуха.
 
В 2018 году его уже признавали лучшим учителем Украины по версии Global Teacher Prize Ukraine. Также, его отметили среди топ-10 новаторов, которые меняют Украину и мир.

Как писал ранее Inform.zp.ua, учительница из Мелитополя Анна Бут вошла в топ-10 лучших педагогов Украины по версии Global Teacher Prize Ukraine. В прошлом году она стала финалисткой этой премии.