Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Паралимпийским спортсменам из Запорожья выплатят 1 млн гривен

Паралимпийским спортсменам из Запорожья выплатят 1 млн гривен

Паралимпийским спортсменам из Запорожья выплатят 1 млн гривен

Запорожские спортсмены, которые в этом году представляли Украину на Паралимпийских играх-2020, могут получить по 1 млн гривен. Решение вынесут на голосование на следующую. сессию городского совета. 

Об этом сообщил секретарь горсовета Анатолий Куртев. 

Инициативу о выделении спортсменам по 1 млн гривен рассмотрели на заседании постоянной комиссии по вопросам образования, науки, культуры и спорта. теперь 10 сентября депутаты должны будут проголосовать за выделение денег. 

По словам Куртева, по 1 млн гривен смогут выплатить только призерам Паралимпиады-2020, не зависимо о того, какую медаль они получили. 

Напомним, запорожские спортсмены привезли с Паралимпийских игр-2020 6 медалей. Всего украинская сборная выиграла – 98 медалей.

В этом году в Паралимпиаде 2020 приняло рекордное количество запорожских спортсменов – 11 участников. Среди них: золотые, серебряные и бронзовые призеры:

  • Помазан Мария (толкание ядра ) – ЗОЛОТО,
  • Гаращенко Кирилл (плавание) – СЕРЕБРО, БРОНЗА,
  • Николенко Максим (настольный теннис) – СЕРЕБРО, БРОНЗА,
  • Кац Лев (настольный теннис) – БРОНЗА.

Все результаты запорожских спортсменов можно увидеть в материале Inform.zp.ua.