Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Проезд в коммунальном транспорте Запорожья просят сделать бесплатным для детей до 14 лет

Проезд в коммунальном транспорте Запорожья просят сделать бесплатным для детей до 14 лет

Проезд в коммунальном транспорте Запорожья просят сделать бесплатным для детей до 14 лет

Льготный проезд в Запорожье

Льготный проезд в подвижном составе КП «Запорожэлектротранс» хотят сделать для школьников до 14 лет при наличии ученического удостоверения.

Петицию с таким предложением опубликовали на сайте мэрии. 

Сейчас её подписали только 17 людей. Для рассмотрения депутатов нужно всего 750. Для голосования есть ещё 54 дня.

Родители города Запорожья, и так содержат коммунальные учебные заведения. Без взносов родителей в школьные фонды, всем уже давно было бы сложно. Родители идут на встречу нашим местным властям, и хотят, чтобы их детям наша местная власть тоже пошла навстречу, – пишут в петиции.

В то же время автор петиции предлагает оставить 50% скидку для школьников во время проезда в маршрутках.

Как писал ранее Inform.zp.ua, Запорожская область вскоре может перейти в “жёлтую” зону.