Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Мор речной рыбы: в Запорожской области обнаружили экологическую катастрофу

Мор речной рыбы: в Запорожской области обнаружили экологическую катастрофу

Мор речной рыбы: в Запорожской области обнаружили экологическую катастрофу

Гибель рыбы в Приморском районе

В Приморском районе между селами Зелёновка и Юрьевка местные жители обнаружили гибель рыбы. Это случилось в акватории реки Лозоватка. 

Видео экологической катастрофы опубликовали очевидцы произошедшего. По версии местных жителей, погибшей рыбой может быть судак. После гибели всю рыбу прибило к берегу. 

Местные СМИ несколько лет писали о подобном случае, который связывали с попаданием сточных вод в реку. С чем это связано в этот раз пока непонятно. Специалисты сейчас проводят исследование.

Напомним, в Пологовском районе Запорожской области установили контроль над распространением африканской чумы свиней. В том числе, установили контрольные посты и провели дезинфекцию территорий.