Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Образование » При каком условии школы Запорожья перейдут на дистанционное обучение

При каком условии школы Запорожья перейдут на дистанционное обучение

При каком условии школы Запорожья перейдут на дистанционное обучение

Дистанционное обучение

Этот переход будет зависеть от уровня карантинных ограничений. Также важно, чтобы не менее 80% школьного персонала были вакцинированы.

Об этом сообщают в пресс-службе МОЗ.

Есть три сценария того, как будет организован учебный процесс:

1. Если Запорожская область останется в “зелёной” зоне:

Учебные заведения будут работать в привычном режиме. Только нужно носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

2. Если область перейдёт в “жёлтую” или “оранжевую” зону карантина:

Посещать учебные заведения можно только, если там вакцинировано не менее 80% персонала. В ином случае – обучение может проводиться дистанционно.

3. При переходе в “красную” зону карантина:

Заведения образования не будут работать для всех, кроме воспитанников садиков, специальных заведений и учеников 1-4 класса школ. Но только при условии вакцинирования большей части персонала.  

Как писал ранее Inform.zp.ua, в социальных сетях можно было увидеть информацию о том, что на территории всей Украины школьников и студентов переводят на дистанционное обучение. Но учебный процесс пока продолжается в очном формате.