Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Мосты в Запорожье достроят до конца 2022 года

Мосты в Запорожье достроят до конца 2022 года

Мосты в Запорожье достроят до конца 2022 года

Мосты в Запорожье

В Укравтодоре обещают полностью достроить мосты в Запорожье в 2022 году. Достроить мосты пообещал заместитель руководителя Укравтодора Андрей Ивко.

Накануне он вместе с представителями турецкой компании “Онур” побывал на самой большой стройке в Запорожье.

“По контракту мосты должны быть достроены до 2024 года. Но мы видим, что компания быстро двигается, закладывается финансирование. В 2022 году работы будут завершены”, – заявил Ивко.

Он также отметил, что недавно, распоряжением Кабмина подрядчик получил 1 млрд гривен аванса. Проблем с финансированием нет.

Вантовый мост в Запорожье будет самым большим в Украине. Мост через Днепр в Запорожье станет восьмым по высоте в Европе и первым в Украине. Там сейчас ведутся работы на пилонах, верховой и низовой части моста. Недавно на вантовом мосту в Запорожье завершили бетонирование первой захватки на обеих ветвях пилона.

Мосты в Запорожье начали строить 30 августа 2004 года. Их “строят” уже больше 17 лет.