Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Запорожец Лев Кац завоевал “бронзу” на Паралимпийских играх

Запорожец Лев Кац завоевал “бронзу” на Паралимпийских играх

Запорожец Лев Кац завоевал “бронзу” на Паралимпийских играх

Лев Кац

Сборная Украины по настольному теннису выиграла “бронзовую” медаль на Паралимпийских играх. Среди спортсменов был запорожец Лев Кац.

Об этом сообщает Суспільне.

Из запорожцем в команде также был теннисист Иван Май. В полуфинале турнира представителей классов S9 и S10 они проиграли китайцам Йи Кин Жао и Хао Лиану в трех партиях — 4:11, 8:11, 5:11.

Зато их медаль стала для сборной Украины 70-й на Паралимпийских играх в этом году. В общем зачёте сборная Украины на шестом месте.

Кто такой Лев Кац?

Мастер спорта Украины международного класса

Чемпион и серебряный призер Чемпионата Европы 2019 года

Дебютант летних Паралимпийских игр 2020 года

Ранее запорожский пловец Кирилл Гаращенко завоевал “серебряную” медаль в смешанной эстафете 4х100 метров вольным стилем. 

Как писал Inform.zp.ua, Запорожскую область на Паралимпийских играх представляют 11 спортсменов.