Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Международный кинофестиваль ZIFF-2021: запорожцам представят 3 тысячи короткометражек

Международный кинофестиваль ZIFF-2021: запорожцам представят 3 тысячи короткометражек

Международный кинофестиваль ZIFF-2021: запорожцам представят 3 тысячи короткометражек

Международный кинофестиваль ZIFF-2021

В Запорожье в кинотеатре им. Довженко 17-19 сентября запланирован Международный кинофестиваль ZIFF. Традиционно в программе представят короткометражные фильмы с разных стран мира. Кроме того, в этом году гостей фестиваля ждут интерактивные и творческие встречи.

Об этом сообщают организаторы фестиваля. 

На фестивале представят 3100 короткометражек:

В этом году Запорожский кинофестиваль ZIFF 2021 получил почти 3100 короткометражных фильмов из 116 стран мира. В список вошли США, Франция, Мексика, Нидерланды, Португалия, Индия, Испания, Китай, Польша и многих других.

Все фильмы будут поделены на 2 блока конкурсной программы:

  • Национальную конкурсную программу, в которую входят короткометражные игровые, документальные и анимационные фильмы украинского производства
  • Международную конкурсную программу, в которую входят короткометражные игровые, документальные и анимационные фильмы иностранного производства

Что еще будет на фестивале:

  • украинские полнометражные фильмы и мультфильмы вне конкурсной программы,
  • мастер-классы, 
  • творческие встречи,
  •  актерский кастинг, 
  • интерактивный воркшоп, 
  • презентация книги
  • виртуальный Кинотур по Запорожью. 

Ранее мы сообщали, что в Запорожье пройдет масштабный фестиваль местных производителей товаров и услуг «MADE IN ZP». Мероприятие будет проходить с 4 по 5 сентября. На фестивале планируется 4 локации: «Выставочная зона»; «Маркет зона»; «Фуд корт»; «Зона развлечений». 

Кроме того, в рамках его проведения запланировано торжественное награждение выдающихся предпринимателей области по случаю Дня предпринимателя, в этом году его будут праздновать 5-го сентября.