Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Минобороны Турции передали запорожские беспилотники Bayraktar Akıncı

Минобороны Турции передали запорожские беспилотники Bayraktar Akıncı

Минобороны Турции передали запорожские беспилотники Bayraktar Akıncı

Беспилотник Bayraktar Akıncı

29 августа Минобороны Турции получило беспилотные летательные аппараты Bayraktar Akıncı. Их конструкцией занимались инженеры на запорожских предприятиях “Мотор Сич” и “Ивченко-Прогресс”.  

Проектировать беспилотник начали еще в 2018 году. Его оборудовали двигателями украинского производства АИ-450С, передает издание “Авиастроитель Украины”.

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) оснащен вооружением, типичным для пилотируемых самолетов. Расчетное боевая нагрузка самолета более 1000 кг. 

Два двигателя украинского производства обеспечивают полет на высоте более 12 км. Размах крыльев дрона 20 метров, заявленная продолжительность полета – до 24 часов.

Минобороны Турции передали запорожские беспилотники
Беспилотник Bayraktar Akıncı

Беспилотники оснащены современными системами наблюдения от тепловизоров и мощных камер до радаров с многочисленными сенсорами.

Это событие, без преувеличения, имеет большое значение не только для украинского авиапрома, но и для всего мирового авиастроения. Для нас честь быть приглашенными на это мероприятие и быть партнерами наших турецких коллег, – прокомментировал Президент Ассоциации «Укравиапром» Виктор Попов.

Минобороны Турции передали запорожские беспилотники
Беспилотник Bayraktar Akıncı