Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Современная спортивная площадка заработает в Запорожье (ФОТО)

Современная спортивная площадка заработает в Запорожье (ФОТО)

Современная спортивная площадка заработает в Запорожье (ФОТО)

Спортивная площадка в Запорожье

Осенью на Хортице откроют современную спортивную площадку. Все локации  оборудованы по последним и новейшим технологиям.

Об этом сообщает Запорожская облгосадмнистрация.

Спортивные локации, которые построены на 100% и ждут ввода в эксплуатацию, оборудованы по последним новейшим технологиям, имеют качественное искусственное покрытие и уличное спортивные принадлежности.

Уже построено тренировочное поле для футбола 40х60 м с покрытым искусственным газоном. Также готовы две баскетбольных и две волейбольных площадки, гимнастическая площадки, беговые 100-метровые дорожки с резиновым нескользким покрытием, а также площадка для прыжков в длину.

Спортивные площадки приспособлены для людей с ограниченными физическими возможностями. Также существует зона отдыха для маломобильных граждан с беседками, скамейками и местами для инвалидных колясок.

Открыть спортивную площадку планируют уже в октябре этого года.

Как ранее писал Inform.zp.ua, в Запорожье проводить линейки в школе будут по усмотрению руководства учреждений. Это будет зависеть от эпидемиологической обстановки в школе.