Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Забег памяти “Шаную воїнів, біжу за Героїв України” в Запорожье

Забег памяти “Шаную воїнів, біжу за Героїв України” в Запорожье

Забег памяти “Шаную воїнів, біжу за Героїв України” в Запорожье

Забег памяти в Запорожье

Завтра, 28 августа в Украине состоится забег памяти “Шаную воїнів, біжу за Героїв України”. В Запорожье торжественное открытие забега пройдет в 9.30 в парке Победы.

В Запорожье мероприятие проводится Областным центром патриотического воспитания молодёжи при поддержке Запорожской облгосадминистрации, сообщает Гуляйпольский горсовет.

Мероприятие традиционно проходит накануне Дня памяти защитников Украины 29 августа. 

Каждый участник пробежит выбранную им дистанцию ​​в 2, 5 или 10 километров с закрепленным на футболке именем знакомого или незнакомого воина, который отдал жизнь за Украину.

Акция «Шаную воїнів, біжу за Героїв України» – это возможность пробежать дистанцию ​​за защитников, погибших в АТО / ООС, поблагодарить и поддержать семьи героев, объединить ветеранов и действующих военнослужащих, волонтеров, молодежь и всех неравнодушных украинцев.

Как ранее писал Inform.zp.ua, масштабные соревнования TMS Ukrainia championship пройдут во Дворце спорта «Юность» , в рамках которых выступят более тысячи представителей бразильского джиу-джитсу. Помимо украинских спортсменов, уже зарегистрировались участники из Великобритании, Израиля, Азербайджана, Беларуси и Молдовы.