Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Стартовали ремонтные работы на дороге государственного значения в Запорожской области (ФОТО)

Стартовали ремонтные работы на дороге государственного значения в Запорожской области (ФОТО)

Стартовали ремонтные работы на дороге государственного значения в Запорожской области (ФОТО)

Ремонт автодороги

В Запорожской области стартовали работы по восстановлению автодороги государственного значения Т-08-19 Бильмак. Работы проводятся на 28 километровом участке.

Об этом сообщила служба автомобильных дорог в Запорожской области.

Подготовительные работы на участке общей протяженностью 28,3 км, подрядчик начал в конце июля, и уже сейчас приступил к выполнению основных работ по текущему среднему ремонту.

Так, на участке автодороги, проходящей по территории бывшего Бильмацького, а ныне Бердянского района, на 16,8 км дороги уже проведено фрезерование существующего, непригодного для дальнейшей эксплуатации покрытия и регенерации основы методом «холодной Ресайклинг» – 5,7 км.

Параллельно с этим продолжаются работы по вырубке кустарников и по укреплению обочины.

На время выполнения работ, движение автотранспорта будет осуществляться в реверсном режиме.

Как ранее писал Inform.zp.ua, автотрассу национального значения Н-23 Кропивницкий — Кривой Рог — Запорожья в пределах Запорожской области полностью восстановили.